Boule

Termine

Liga/Pokal – Meisterschaften – Turniere – Sonstiges

21.01.2017 Hallen-QT (1:1) in Spielorte (9.30)

22.01.2017 Hallen-QT (1:1) in Spielorte (9.30)

25.01.2017 Meldeschluss Hallen-Quali (2:2mxt) bei Jan

29.01.2017 Hallen-LM (1:1) in Düsseldorf (9.30)

03.02.2017 Bezirksversammlung (19.00) in DU-A59

11.02.2017 Hallen-QT (2:2mxt) in Spielorte (9.30)

12.02.2017 Hallen-QT (2:2mxt) in Spielorte (9.30)

19.02.2017 Hallen-LM (2:2mxt) in Düsseldorf (9.30)

11.03.2017 Frieslandhallen-Turnier (2:2) in Jever (10.00)

26.03.2017 Bochum-Ouvert (3:3) in BO-Hordel (9.30)
02.04.2017 H-W-Turnier (sml) in Unna (10.00) NUR FÜR „INSIDER“

08.04.2017 Liga-Test-Tag (11.00)

09.04.2017 Ratatouille-Turnier (2:2) in Leverkusen (9.30)

16.04.2017 Roberto-Memoria-Cup (sml) in Kamen (9.00)

17.04.2017 Ostermontags-Turnier (2:2) in DU-A59 (10.00)

20.04.2017 Meldeschluss Quali (2:2) bei Jan

23.04.2017 1. Ligaspieltag in E-Kettwig/???/???

29.04.2017 Siemens Cup (3:3) in DU-A59 (10.00)

06.05.2017 QT (2:2) in ??? (9.30)

07.05.2017 LM (2:2) in E-Kettwig (9.30)
18.05.2017 Meldeschluss Quali (3:3) bei Jan

20.05.2017 DM (2:2) in Tromm

21.05.2017 DM (2:2) in Tromm

21.05.2017 Kiwi-Pokal (sml) in Kamen (9.00)

28.05.2017 2. Ligaspieltag in ???/???/???

03.06.2017 QT (3:3) in ??? (9.30)

04.06.2017 LM (3:3) in Kamen (9.30)

10.06.2017 Vereinsmeisterschaft (???) in Lünern (10.00)

10.06.2017 Trophée sur place (2:2) in Düsseldorf (10.30)

11.06.2017 Düsseldorf Ouvert (3:3) in Düsseldorf (10.00)

17.06.2017 DM (3:3) in Schüttorf

18.06.2017 DM (3:3) in Schüttorf
22.06.2017 Meldeschluss Quali (2:2mxt) bei Jan

24.06.2017 Jubiläumsturnier (2:2) in Köln-PCC (10.00)

25.06.2017 Triplette de Cologne (3:3) in Köln-PCC (10.00)
25.06.2017 Stadtmeisterschaft (2:2) in Kamen (9.00)

01.07.2017 Vereinsmeisterschaft (Pointeur&Tireur) in Lünern (10.00)

08.07.2017 QT (2:2mxt) in ??? (9.30)

09.07.2017 LM (2:2mxt) in Köln-PCC (9.30)

22.07.2017 DM (2:2mxt) in Berlin

23.07.2017 DM (2:2mxt) in Berlin
27.07.2017 Meldeschluss Quali (1:1) bei Jan
03.08.2017 Meldeschluss Quali (3:3vet) bei Jan

05.08.2017 Holstentor-Turnier (3:3) in Travemünde (8.30)

06.08.2017 Holstentor-Turnier (2:2) in Travemünde (8.30)

06.08.2017 Alfredo-Pokal (sml) in Kamen (9.00)

12.08.2017 QT (1:1) in ??? (9.30)

13.08.2017 LM (1:1) in DU-A59 (9.30)

19.08.2017 QT (3:3vet) in ??? (9.30)

20.08.2017 LM (3:3vet) in Wuppertal (9.30)
24.08.2017 Meldeschluss Quali (3:3fem) bei Jan

26.08.2017 DM (1:1) in Ensdorf
27.08.2017 DM (1:1) in Ensdorf

27.08.2017 Green-Open (sml) in Unna (10.00)

03.09.2017 3. Ligaspieltag in Ahlen/???/???

09.09.2017 Off. Stadtmeisterschaft (2:2) in Osnabrück (10.00)

10.09.2017 Schinken-Cup (2:2) in Osnabrück (10.00)

10.09.2017 LM (3:3fem) in Freckenhorst (9.30)

16.09.2017 DM (3:3vet) in Neuffen

16.09.2017 DM (3:3jun) in Lintorf

17.09.2017 DM (3:3jun) in Lintorf

17.09.2017 DM (3:3vet) in Neuffen

23.09.2017 DM (3:3fem) in Horb

24.09.2017 DM (3:3fem) in Horb

01.10.2017 4. Ligaspieltag in DU-A59/???/???
03.10.2017 Kreismeisterschaft (3:3) in Fröndenberg (9.30/10.00)

15.10.2017 Jolie Couple (2:2mxt) in DU-A59 (10.00)

18.11.2017 Abteilungsversammlung (18.00)

09.12.2017 Nikolaus-Turnier (sml) in Lünern (10.00)